Login
E-Mail:
Passwort:

Chat(0 online)

loader


Lade Chat ...

[2012] Engelhorn-Sports-Nike-Cup

Hier können Sie jederzeit den aktuellen Stand des Engehorn-Sports-Nike-Cup einsehen. Es handelt sich um eine 3 aus 5 Laufserie im Rhein-Neckar-Raum. Beachten Sie bitte, dass diese Liste nicht die offizielle Ergbnisliste darstellt.
26. Sandhofer Straßenlauf (10km) am 24.03.2012 in Sandhofen
40. Rheinauer Volkslauf (10km) am 25.08.2012 in Rheinhau
17. Mutterstadter Volkslauf (10km) am 16.09.2012 in Mutterstadt
32. Maxdorfer Gemüselauf (10km) am 13.10.2012 in Maxdorf
21. Feudenheimer Herbstlauf (10km) am 20.10.2012 in Feudenheim
Altersklasse:
M20

M20M30M40M50M60M70MHKMJAMJBMSW20W30W40W50W60W70WHKWJAWJBWS
Zwischenstände (zeigen)
Name, Vorname 26. Sandhofer Straßenlauf40. Rheinauer Volkslauf17. Mutterstadter Volkslauf32. Maxdorfer Gemüselauf21. Feudenheimer Herbstlauf Gesamtzeit
2 Läufe
Abel Kim
Engelhorn-Sports-Team
-00:34:34-00:34:44-01:09:18
Dittrich Jonathan
MTG Mannheim Triathlon
00:38:17--00:37:19-01:15:36
Elißer Lars
SV 98-07 Seckenheim
00:38:3200:39:22---01:17:54
Arnold Stefan
MTG Mannheim Triathlon
00:38:2700:40:37---01:19:04
Pioth Robert
MTG Mannheim
-00:41:30-00:41:44-01:23:14
Max Nils
Vereinslos
00:42:35--00:40:59-01:23:34
Henne Sebastian
TRI Klasse Pfalz
00:50:2500:44:12---01:34:37
Liese Thomas
oV
-00:48:56-00:47:19-01:36:15
Grill Simon
GW Dudenhofen
01:07:39--00:56:33-02:04:12
1 Läufe
Weiß-Latzko Markus
LAV Tübingen
00:31:05----00:31:05
Perleth Sven
Stimmel-Sports.e.V
00:33:12----00:33:12
Heckhausen Philipp
LAZ Salamander Kwh-LB
00:33:46----00:33:46
Hassanzadeh Hakim
MTG Mannheim
00:34:23----00:34:23
Bausch Florian
MTG Mannheim
00:34:27----00:34:27
Hassanzadeh Hakim
Engelhorn-Sports-Team
-00:34:27---00:34:27
Pfau Maximilian
TV Schriesheim
---00:34:31-00:34:31
Merk Matthias
LSG Saarbr.-Sulzbachtal
00:34:34----00:34:34
Müller Karsten
KIT Lauftreff
-00:34:34---00:34:34
Stuth Mario
Rhein-Neckar Racing Team
00:34:38----00:34:38
Hoberg Timo
MTG Mannheim
00:34:42----00:34:42
Ernst Harald
LG Schefflenztal
00:35:55----00:35:55
Stedler Raphael
Nonplusultra Esslingen
-00:36:11---00:36:11
Mantel Daniel
LSG Saarbr.-Sulzbachtal
00:36:30----00:36:30
Graser Florian
DJK Käfertal-Waldhof
-00:37:51---00:37:51
Zittel Sven
Engelhorn-Sports-Team
---00:38:11-00:38:11
Scriba Manuel
TSG Maxdorf
00:38:54----00:38:54
Harter Camill
TV Rheinau 1893
-00:39:15---00:39:15
Konradi Daniel
LU-Maudach
-00:39:29---00:39:29
Knöpfle Stefan
LT Uni Mannheim
---00:40:22-00:40:22
Diemer Kai
TSG Eisenberg
-00:40:47---00:40:47
Dölz Stephan
MTG Mannheim
00:40:53----00:40:53
Epperlein Lucas
LG Kurpfalz
00:41:32----00:41:32
Neuwirth Filip
Edingen
-00:41:41---00:41:41
Bastian Alexander
ABC Ludwigshafen
---00:42:03-00:42:03
Kopcak Erik
MTG Mannheim Triathlon
00:42:27----00:42:27
Gebhard Marco
Soprema Team SV Mannh.
-00:42:43---00:42:43
Doppelbauer Marc
Uni Mannheim
00:42:47----00:42:47
Neumann Alexander
Team Neumann
00:43:31----00:43:31
Röck Jens
Mannheim
-00:45:01---00:45:01
Paszek Daniel
Die Huskies
---00:45:20-00:45:20
Bernau Daniel
HANA Boys
00:45:21----00:45:21
Steinleitner Marcus
MTG Mannheim Triathlon
00:45:37----00:45:37
Demund Johannes
HANA Boys
00:45:45----00:45:45
Kupczak Matthias
HANA Boys
00:46:08----00:46:08
Weber Steffen
Vereinslos
00:46:14----00:46:14
Hutter Benjamin
TSV Pfaffengrund
00:46:48----00:46:48
Rößler Paul
RC 1899 Friesenheim
---00:46:57-00:46:57
Pioth Robert
SV Roschbach
00:47:00----00:47:00
Preissler Patrick
Roche Diagnostics
00:47:05----00:47:05
Kostecki Pascal
Vereinslos
00:47:58----00:47:58
Daum Nicolas
Wilhelmsfeld
-00:48:16---00:48:16
Henn Hannes Steffen
TV Edingen
00:48:23----00:48:23
Meyries Jens
Laufundsportshop.de
---00:48:32-00:48:32
Vogel Sebastian
RC 1899 Friesenheim
---00:49:00-00:49:00
Gärtner Daniel
Vereinslos
00:49:20----00:49:20
Bohne Stefan
Mannheim-Sandhofen
-00:49:44---00:49:44
Bohne Stefan
Vereinslos
00:50:02----00:50:02
Werth Felix
Vereinslos
-00:50:09---00:50:09
Hefele Christian
RC 1899 Friesenheim
---00:50:40-00:50:40
Erbs Friedrich
Mannheim
-00:50:46---00:50:46
Weygand Marcus
Pfeddersheim
---00:50:56-00:50:56
Biswenger Dominik
SG Limburgerhof
---00:51:42-00:51:42
Grubert Johann
Vereinslos
---00:52:59-00:52:59
Mullis Stephan
Vereinslos
00:53:53----00:53:53
Knuth Peter
KSV 1884 Mannheim
-00:54:23---00:54:23
Schmitt Sebastian
Für Papa
---00:54:46-00:54:46
Hall Theron
Uni Mannheim
00:55:29----00:55:29
Beck Benjamin
Vereinslos
00:56:50----00:56:50
Jackson Floyd
Vereinslos
---00:57:12-00:57:12
Pawlenka Artur
Vereinslos
00:57:32----00:57:32
Ganz Andreas
Ju-Jutsu Durmersheim
-01:00:01---01:00:01
Pohl Martin
Vereinslos
01:01:53----01:01:53
Lukas Marvin
Vereinslos
01:02:14----01:02:14
Börsch Alexander
Uni Mannheim
01:03:22----01:03:22
Biswenger Daniel
Real Madrid
---01:05:26-01:05:26
Weber Frederik
Vereinslos
01:07:44----01:07:44
Jannek Schäfer
Team Nutrilite
-01:11:50---01:11:50
Götz Ferdinand
Vereinslos
01:12:25----01:12:25

Cookies optimieren die Bereitstellung dieser Webseite. Mit der Nutzung dieser Seiten erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. mehr Verstanden